শনিবার   ১৮ জানুয়ারি ২০২০   মাঘ ৫ ১৪২৬   ২২ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪১

দৈনিক জামালপুর
সর্বশেষ:
৪৯

জেনে নিন বিপিএলের পূর্ণাঙ্গ সূচি

প্রকাশিত: ১০ ডিসেম্বর ২০১৯  

জাতির জনক বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবার্ষিকী উপলক্ষে বিশেষ ভাবে আয়োজিত হচ্ছে বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের সপ্তম আসর। আগামী ১১ ডিসেম্বর চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম সিলেট থান্ডারের মধ্যকার ম্যাচ দিয়ে শুরু হবে মাঠের ক্রিকেট। ৪৬ ম্যাচের এ টুর্নামেন্টের পর্দা নামবে ১৭ জানুয়ারি ফাইনালের মধ্য দিয়ে।

গ্রুপপর্বে এক ভেন্যুতে প্রতিদিন দু’টি করে ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে। খেলাগুলো অনুষ্ঠিত হবে ঢাকা, চট্টগ্রাম ও সিলেটে। শুক্রবার ছাড়া সপ্তাহের বাকি দিনগুলোতে প্রথম ম্যাচটি শুরু হবে বেলা সাড়ে বারোটায় এবং দ্বিতীয় খেলা শুরু হবে সন্ধ্যা ৫.২০টায়। আর শুক্রবারে প্রথম খেলা শুরু হবে বেলা দুইটায় এবং দ্বিতীয় খেলা সন্ধ্যা সাতটায়।

 

এক নজরে দেখে নিন বিপিএলের সপ্তম আসরের পূর্ণাঙ্গ সূচি:

 

ঢাকা পর্ব (১ম)

১. ১১ ডিসেম্বর: চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম সিলেট থান্ডার

২. ১১ ডিসেম্বর: কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স বনাম রংপুর রেঞ্জার্স

৩. ১২ ডিসেম্বর: ঢাকা প্লাটুন বনাম রাজশাহী রয়্যালস

৪. ১২ ডিসেম্বর: খুলনা টাইগার্স বনাম চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স

৫. ১৩ ডিসেম্বর: সিলেট থান্ডার বনাম রাজশাহী রয়্যালস

৬. ১৩ ডিসেম্বর: ঢাকা প্লাটুন বনাম কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স

৭. ১৪ ডিসেম্বর: রংপুর রেঞ্জার্স বনাম চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স

৮. ১৪ ডিসেম্বর: ঢাকা প্লাটুন বনাম সিলেট থান্ডার

 

চট্টগ্রাম পর্ব:

৯. ১৭ ডিসেম্বর: খুলনা টাইগার্স বনাম রাজশাহী রয়্যালস

১০. ১৭ ডিসেম্বর: চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম সিলেট থান্ডার

১১. ১৮ ডিসেম্বর: কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স বনাম রংপুর রেঞ্জার্স

১২. ১৮ ডিসেম্বর: চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম ঢাকা প্লাটুন

১৩. ২০ ডিসেম্বর: খুলনা টাইগার্স বনাম রংপুর রেঞ্জার্স

১৪. ২০ ডিসেম্বর: চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স

১৫. ২১ ডিসেম্বর: খুলনা টাইগার্স বনাম সিলেট থান্ডার

১৬. ২১ ডিসেম্বর: চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম রংপুর রেঞ্জার্স

১৭. ২৩ ডিসেম্বর: ঢাকা প্লাটুন বনাম কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স

 ১৮. ২৩ ডিসেম্বর: খুলনা টাইগার্স বনাম রাজশাহী রয়্যালস

১৯. ২৪ ডিসেম্বর: ঢাকা প্লাটুন বনাম সিলেট থান্ডার

২০. ২৪ ডিসেম্বর: কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স বনাম রাজশাহী রয়্যালস

 

ঢাকা পর্ব (২য়)

২১. ২৭ ডিসেম্বর: চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম ঢাকা প্লাটুন

২২. ২৭ ডিসেম্বর: খুলনা টাইগার্স বনাম রংপুর রেঞ্জার্স

২৩. ২৮ ডিসেম্বর: কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স বনাম রাজশাহী রয়্যালস

২৪. ২৮ ডিসেম্বর: খুলনা টাইগার্স বনাম সিলেট থান্ডার

২৫. ৩০ ডিসেম্বর: সিলেট থান্ডার বনাম রংপুর রেঞ্জার্স

২৬. ৩০ ডিসেম্বর: ঢাকা প্লাটুন বনাম রাজশাহী রয়্যালস

২৭. ৩১ ডিসেম্বর: চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স

২৮. ৩১ ডিসেম্বর: রংপুর রেঞ্জার্স বনাম রাজশাহী রয়্যালস

 

সিলেট পর্ব:

২৯. ২ জানুয়ারি: রংপুর রেঞ্জার্স বনাম রাজশাহী রয়্যালস

৩০. ২ জানুয়ারি: সিলেট থান্ডার বনাম কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স

৩১. ৩ জানুয়ারি: ঢাকা প্লাটুন বনাম খুলনা টাইগার্স

৩২. ৩ জানুয়ারি: সিলেট থান্ডার বনাম রংপুর রেঞ্জার্স

৩৩. ৪ জানুয়ারি: চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম খুলনা টাইগার্স

৩৪. ৪ জানুয়ারি: সিলেট থান্ডার বনাম রাজশাহী রয়্যালস

 

ঢাকা পর্ব (৩য়)

৩৫. ৭ জানুয়ারি: সিলেট থান্ডার বনাম কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স

৩৬. ৭ জানুয়ারি: চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম রাজশাহী রয়্যালস

৩৭. ৮ জানুয়ারি: খুলনা টাইগার্স বনাম কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স

৩৮. ৮ জানুয়ারি: ঢাকা প্লাটুন বনাম রংপুর রেঞ্জার্স

৩৯. ১০ জানুয়ারি: ঢাকা প্লাটুন বনাম রংপুর রেঞ্জার্স

৪০. ১০ জানুয়ারি: খুলনা টাইগার্স বনাম কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স

৪১. ১১ জানুয়ারি: চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম রাজশাহী রয়্যালস

৪২. ১১ জানুয়ারি: খুলনা টাইগার্স বনাম ঢাকা প্লাটুন

 

শেষ চার (ঢাকা)

৪৩. ১৩ জানুয়ারি: এলিমিনেটর (৩য় স্থান বনাম ৪র্থ স্থান)

৪৪. ১৩ জানুয়ারি: ১ম কোয়ালিফায়ার (১ম দল বনাম দ্বিতীয় দল)

৪৫. ১৫ জানুয়ারি: ২য় কোয়ালিফায়ার (৪৩তম ম্যাচের জয়ী বনাম ৪৪তম ম্যাচের বিজিত দল)

 

ফাইনাল (ঢাকা)

৪৬. ১৭ জানুয়ারি: ৪৪তম ম্যাচের জয়ী দল বনাম ৪৫তম ম্যাচের জয়ী দল

দৈনিক জামালপুর
দৈনিক জামালপুর
এই বিভাগের আরো খবর