খুলনায় ভোট হবে অবাধ নিরপেক্ষ- খালেক ॥ সংশয় মধুর
দৈনিক জামালপুর
প্রকাশিত: ৩০ মে ২০২৩

খুলনা সিটি করপোরেশন (কেসিসি) নির্বাচনে মেয়র ও কাউন্সিলর প্রার্থীরা ভোর থেকেই বিরামহীন প্রচার চালাচ্ছেন। আওয়ামী লীগের মেয়র প্রার্থী তালুকদার আব্দুল খালেক গণসংযোগে কোনো রকম অবহেলা করছেন না। প্রতিদিন সকাল থেকে তিনি নেমে পড়ছেন প্রচারে। নির্বাচনের দিন ভোটাররা যাতে আগেভাগে ভোটকেন্দ্রে গিয়ে ভোট দেন সেই আহ্বান জানাচ্ছেন তিনি। অপরদিকে জাতীয় পার্টির (জাপা) প্রার্থী শফিকুল ইসলাম মধু ভোটারদের ভোট কেন্দ্রে আসা নিয়ে সংশয় প্রকাশ করছেন। সোমবার সকালে আওয়ামী লীগের মেয়র প্রার্থী তালুকদার আব্দুল খালেক নগরীর ৩১ নম্বর ওয়ার্ডের শিপইয়ার্ড, লবণচরা স্লুইসগেট ও রিয়া বাজার এলাকায় গণসংযোগ করেন।
এ সময় তিনি আওয়ামী লীগের উন্নয়নের ধারা অব্যাহত রাখতে নির্বাচনের দিন সকাল সকাল ভোটকেন্দ্রে গিয়ে ভোটারদের নৌকা প্রতীকে ভোট দেওয়ার আহ্বান জানান। তিনি বলেন, নির্বাচনে অতীতেও আমরা কোনো অবস্থাতেই হস্তক্ষেপ করিনি, এবারও কোনো হস্তক্ষেপ হবে না। অবাধ, নিরপেক্ষ নির্বাচন বলতে যা যা বোঝায় এবার সেই নির্বাচন হবে। ভোটাররা কেন্দ্রে আসবেন আর তাদের পছন্দের প্রার্থীদের ভোট দেবেন। বিকেলে তিনি ২৪ নম্বর ওয়ার্ডের ময়লাপোতা কেসিসি সন্ধ্যা বাজারে গণসংযোগ ও ব্যবসায়ীদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন। সন্ধ্যা সাড়ে সাতটায় তিনি আইডিইবিতে প্রকৌশলীদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন।
মানুষের মধ্যে ভয়ভীতি ছড়ানো হচ্ছে ॥ জাপার মেয়র প্রার্থী শফিকুল ইসলাম মধু সোমবার সকালে নগরীর স্টেশন রোড, বাদামতলা, বড় বাজারসহ ২১ নম্বর ওয়ার্ড এলাকায় গণসংযোগ করেন। এ সময় তিনি অভিযোগ করে বলেন, নানাভাবে মানুষদের মধ্যে ভীতি ছড়ানো হচ্ছে। যেন তারা ভোটকেন্দ্রে না যান। আমি তো ভোটারদের কাছে যাচ্ছি, ভোটাররা আমার কাছে বলছে, তারা ভোট দিতে পারবে কী না? তবে এখনো পর্যন্ত নির্বাচনের পরিবেশ বজায় আছে বলে তিনি মনে করেন। বিকেলে তিনি নগরীর বয়রার বাস্তুহারা এলাকায় গণসংযোগ করেন। এ সময় তিনি ভোটারদের লাঙ্গল প্রতীকে ভোট দেওয়ার আহ্বান জানান।
হাতপাখার প্রার্থীর গণসংযোগ ॥ এ ছাড়া সকাল থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের মেয়র প্রার্থী মাওলানা আব্দুল আওয়াল নগরীর সোনাডাঙ্গা থানা এলাকার ১৭ ও ১৮ ওয়ার্ডের বিভিন্ন এলাকায় হাতপাখা মার্কায় ভোট চেয়ে গণসংযোগ ও পথসভা করেন। এ সময় তিনি বলেন, হাতপাখা মার্কায় আমাকে ভোট দিয়ে মেয়র নির্বাচিত করলে জাতি, ধর্ম, বর্ণ নির্বিশেষে সকলকে সমান নাগরিক সেবা প্রদান করা হবে। পাশাপাশি সংখ্যালঘু ও অবহেলিত জনগোষ্ঠীর মানোন্নয়নে আমরা কাজ করব।
তবে নির্বাচনে তিন মেয়র প্রার্থী প্রচার চালালেও জাকের পার্টির প্রার্থী এসএম সাব্বির হোসেনের এখনো দেখা মেলেনি। তিনি কিভাবে নির্বাচনের মাঠে আছে সেটিও পরিষ্কার নয়। আর একদিন আগে উচ্চ আদালতের মাধ্যমে রায় পাওয়া স্বতন্ত্র প্রার্থী শফিকুর রহমান মুশফিক এখনো মাঠে নামেননি। অপরদিকে সাধারণ ওয়ার্ডের ১৩৬ জন ও সংরক্ষিত নারী ওয়ার্ডে ৩৯ জন কাউন্সিলর প্রার্থী প্রায় সকলে ভোটের মাঠে সরব।

- শিক্ষকরা সমাজের বাতিঘর এবং সুনাগরিক গড়ার প্রধান প্রকৌশলী
- ‘স্মার্ট বাংলাদেশ সম্মেলন’ : রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রীর শুভেচ্ছা
- পারমাণবিক শক্তি বাংলাদেশের আরেকটি ঐতিহাসিক অর্জন
- বিএসএমএমইউতে সফল অস্ত্রোপচারে আলাদা হলো জোড়া লাগানো শিশু
- পায়রা বন্দরে ৯৪৪ কোটি টাকায় টার্মিনাল নির্মাণের সিদ্ধান্ত
- নতুন যুগে বাংলাদেশ, রূপপুরে পরমাণু জ্বালানি হস্তান্তর আজ
- পরমাণু যুগে বাংলাদেশ
- উন্নত বিশ্বের আদলে বিমানবন্দরের তৃতীয় টার্মিনালে মুভিং ওয়াক
- আইএমএফ ঋণের দ্বিতীয় কিস্তি ডিসেম্বরে
- `সাইবার জগতকে নিরাপদ রাখতে বাংলাদেশ-ভারত এক সাথে কাজ করবে`
- হাসিনা-বাইডেনের মধ্যে নির্বাচনের গুরুত্ব নিয়ে আলাপ: হোয়াইট হাউজ
- রেজিমেন্ট অব আর্টিলারির ৪২তম বাৎসরিক অধিনায়ক সম্মেলন অনুষ্ঠিত
- প্রধানমন্ত্রীকে গণভবনে শুভেচ্ছা জানালো আওয়ামী লীগ
- আল্লাহর অপছন্দ
- ঘুমিয়ে পড়ুন ২ মিনিটেই, জেনে নিন বিজ্ঞানসম্মত পদ্ধতি
- ছারপোকা থেকে চিরতরে বাঁচার উপায়
- পরিসংখ্যানে ইংল্যান্ড-নিউজিল্যান্ড লড়াই
- আইনি জটে পড়তে যাচ্ছেন রণবীর
- দেশে করোনায় আক্রান্ত ৫, সুস্থ ১০
- রাজধানীতে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে ২ জনের মৃত্যু, আহত ১
- রাজধানীতে অস্ত্রসহ ৭ ডাকাত গ্রেফতার
- শহরকে বাঁচাতে খাল দখলমুক্ত করবো: ডিএনসিসি মেয়র
- রাজধানীতে মাদকবিরোধী অভিযানে গ্রেফতার ২৮
- রাস্তা চওড়া করার জন্য জায়গা ছাড়ার আহ্বান ডিএনসিসি মেয়রের
- রাজধানীর যেসব মার্কেট বৃহস্পতিবার বন্ধ
- জবিতে শাড়ি-পাঞ্জাবিতে একটি দিন
- ফোনের প্রয়োজনীয় ৫টি অ্যাপ
- বিকেএসপিতে চাকরির সুযোগ
- রাশিয়া ৩১টি ইউক্রেনীয় ড্রোন ভূপাতিত করেছে
- লক্ষ্মীপুরে আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনীর সমাবেশ
- সজীব ওয়াজেদ জয় কোথায় আছেন জানালেন আরাফাত
- জন্মদিনে শেখ হাসিনাকে নরেন্দ্র মোদির শুভেচ্ছা
- রূপপুরের পথে ইউরেনিয়াম
- সততা ও দেশপ্রেমের সঙ্গে দায়িত্ব পালন করুন: প্রধানমন্ত্রী
- চট্টগ্রাম-কক্সবাজার পরীক্ষামূলক ট্রেন চলবে ১৫ অক্টোবর
- দেশে এলো পারমাণবিক বিদ্যুৎ কেন্দ্রের জ্বালানির প্রথম চালান
- বাংলাদেশের সঙ্গে আমাদের আত্মার সম্পর্ক : ভারতীয় প্রতিমন্ত্রী
- ইন্দোনেশিয়া থেকে কয়লাবোঝাই জাহাজ এলো মোংলায়
- বেগম খালেদা জিয়ার বিদেশ যাওয়ার বিষয়ে কোন আবেদন আসেনি : আইনমন্ত্রী
- প্রধানমন্ত্রী জেগে আছেন বলেই দেশের মানুষ নিশ্চিন্তে ঘুমাতে পারে
- ইউরেনিয়ামের প্রথম চালান রূপপুরে পৌঁছেছে
- বিএনপি মানুষ পুড়িয়ে মারার পুনরাবৃত্তি করতে চাচ্ছে: কৃষিমন্ত্রী
- শেখ হাসিনার নেতৃত্বে উন্নয়ন অগ্রযাত্রা অব্যাহত রাখতে হবে
- ইতালির গুলিয়েলমো মার্কনি গ্রন্থাগারে বাংলাদেশ কর্ণার যাত্রা শুরু
- বিএনপি সমস্যার সমাধান নয়, সংকট সৃষ্টি করতে পারে: ওবায়দুল কাদের
- সহযোগিতা বাড়াতে প্রধানমন্ত্রীকে পূর্ণ সমর্থনের আশ্বাস সালমানের
- জমজমের পানি নিয়ে নতুন নির্দেশনা সৌদির
- মহানবীর আদর্শ অনুসরণেই সফলতা-শান্তি নিহিত: প্রধানমন্ত্রী
- বিএনপি-জামায়াত এখন তিন ভাগে বিভক্ত
- দলীয় সরকারের অধীনে নির্বাচনে যাবে তৃণমূল বিএনপি
